• LogosNeu2019
    LogosNeu2019
  • LogosNeu2019
    LogosNeu2019
  • LogosNeu2019
    LogosNeu2019



 

 

 

TEAMS       13./14. September 2019 / 24 Stunden


 

 

  • 24h _Limberg_Das Rennen_ 55
    24h _Limberg_Das Rennen_ 55

Startnummer  0

OMCB 1

BMW 318ti E36

Jetzt wollen wir es wissen: Hält er länger als 2019?

Fahrer 1: Franz Klein          

Fahrer 2: Clemens Toman        

Fahrer 3: Christian Polesny           

Fahrer 4:

  • omcb1
    omcb1

 Startnummer 1    

OMCB 2       

BMW 315 E21

Das 2-malige Siegerauto der 24 Stunden Nordring 2016 und 2017, unser BMW E21 315 kann wieder bewegt werden...

Fahrer 1:       

Fahrer 2:            

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • 24h _Limberg_Das Rennen_ 34
    24h _Limberg_Das Rennen_ 34

Startnummer 2

OMCB 3

Opel C Kadett

Auch dieser Schießer hat schon Meter beim 24er gemacht. Der Opel C-Kadett wurde schon so oft geschweißt, dass eigentlich nicht mehr viel brechen kann. Aber er "laaft"...

Fahrer 1: Bernhard Dunkl

Fahrer 2: Gerald Nössler

Fahrer 3:           

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • Team StiftungWagentest
    Team StiftungWagentest

Startnummer 3

Stiftung Wagentest

VW Golf 3

Fahrer 1: Martin Wallig

Fahrer 2: Jürgen Reisel

Fahrer 3: Daniel Enne

Fahrer 4: Clemens Lang

Fahrerin 5: Marlene Bock

Fahrerin 6: Bettina Neuwirth

Fahrer 7: Hannes Bartoschek

  • Team Strauß
    Team Strauß

 

Startnummer 4

Team Race Speed Boomerang - Kartbahn Blindenmarkt

VW Käfer

Fahrer 1: Herbert Strauß

Fahrer 2: Patrick Strauß

Fahrer 3: Andreas Schmid

Fahrer 4:

Fahrer 5:


  • Team WeinbergschneckeNEU
    Team WeinbergschneckeNEU

Startnummer 5

Team Weinbergschnecke

VW Golf 3

Fahrer 1: Thomas Wolfgang

Fahrer 2: Mathias Altmann

Fahrer 3: Michael Neumann

Fahrer 4: Friedrich Dolezal

Fahrer 5: folgt

  • stonestage
    stonestage

Startnummer 6

Stonestage Racing

VW Passat

Fahrer 1: Gerald Aichinger

Fahrer 2: Michael Dittrich

Fahrer 3: Thomas Ziering

Fahrer 4: Mathias Fähnrich

Fahrer 5: Bernhard Svitala

  • OMCB4
    OMCB4

Startnummer 7

OMCB 4

BMW 318i E36 Compact

Fahrer 1: Clemens Toman

Fahrer 2: Alexander Stojiljkovic

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • PSB racing
    PSB racing

Startnummer 8

PSB Racing Team

Fahrzeug folgt

Fahrer 1: Thomas Klug

Fahrer 2: Patrik Hartner

Fahrer 3: Dominik Hartner

Fahrer 4: Markus Meidinger

Fahrer 5: Christoph Krell

Fahrer 6: Nico Hartner

Fahrer 7: Felix Riel

Fahrer 8: Lukas Hampl

  • Logo neu 1
    Logo neu 1

Startnummer 9

Team Schwarzatal

VW Golf 3

Fahrer 1: Christian Bauer

Fahrer 2: Marco Belic

Fahrer 3: Thomas Fasching

Fahrer 4: Thomas Kerschhofer

Fahrer 5: Franz Jayzay

  • team slowmotion
    team slowmotion

Startnummer 10

Team Slowmotion powerd by Compost Systems

BMW 316i

Fahrer 1: Jürgen Kugler

Fahrer 2: Mario Weber

Fahrer 3: Bernhard Gamerith

Fahrer 4: Hans Berger

Fahrer 5: Christian Zimmerl

  • MuehlvPetrolheads
    MuehlvPetrolheads

Startnummer 11

Mühlviertler Petrolheads

Toyota Paseo

Fahrer 1: Reinhard Höbarth

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • durschtyRacoons neu
    durschtyRacoons neu

Startnummer 12

Durschty Racoons

Mercedes

Fahrer 1:

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • Team Werksteam
    Team Werksteam

Startnummer 13

Team Werksteam

Trabant 1.1

Fahrer 1:

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • marko speedgang
    marko speedgang

Startnummer 14

Marko Speedgang

Fiat 126

Fahrer 1:

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

Fahrer 6:



#15 entfällt dzt.


Startnummer 16

Team Poseidon

Fahrer 1: Heinz Schwarzenbohler

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • Team Poseidon
    Team Poseidon

Startnummer 17

Team Zaumgwüfit'n

Audi 80

Fahrer 1: Wilhelm Weber

Fahrer 2: Gerhard Neumair

Fahrer 3: Thomas Hofwirth

Fahrer 4: Manfred Nigsch

Fahrerb 5: Christian Heinrich


  • Zaumgwürfitn
    Zaumgwürfitn
  • Doarfschandarm 12h Sieger
    Doarfschandarm 12h Sieger

Startnummer 18

Laabentaler Doafschandarm

Golf 3

Fahrer 1: Johann Fischer

Fahrer 2: Josef Koch

Fahrer 3: Alexander Schweiger

Fahrer 4: Franz Schweiger

Fahrer 5: Erich Schweiger



Startnummer 19

Scorpio Kings

Ford Scorpio

Fahrer 1: Kevin Heichinger

Fahrer 2: David Hengl

Fahrer 3: Udo Preiser

Fahrer 4: Daniel Thürr

Fahrer 5: Markus Eder

Fahrer 6: Johannes Schauer

Fahrer 7: Rene Schimann

  • scorpiokings
    scorpiokings


  • SchoepflRacing Team
    SchoepflRacing Team

Startnummer 20

Schöpfl Racing Team

BMW 318i

Fahrer 1: Johann Strutzenberger

Fahrer 2: Christian Strutzenberger

Fahrer 3: Bernhard Winter

Fahrer 4: Rudolf Döller

Fahrerin 5: Sonja Rottensteiner

Fahrer 6: Andreas Rottensteiner

  • OpelBrandtnerTulln
    OpelBrandtnerTulln

Startnummer 21

Team Opel Brandtner Tulln

Opel Vectra

Fahrer 1: Martin Bräuhofer

Fahrer 2: Norbert Klimpfinger

Fahrer 3: Georg Sarközi

Fahrer 4: Erich Pawel

Fahrer 5: Daniel Punz


  • Team Speedfire
    Team Speedfire

Startnummer 22

Team Speedfire

VW Käfer

Fahrerin 1: Jaqueline Stütz

Fahrer 2: Benjamin Anibas

Fahrer 3: Andreas Berger

Fahrer 4: Sebastian Fraissl

Fahrer 5: Stefan Anibas

Fahrer 6: folgt

  • team HelloKitty
    team HelloKitty

Startnummer 23

Team Hello Kitty

Fahrer 1: Herbert Karrer

Fahrer 2: Franz Leitner

Fahrer 3: Thomas Schlagerl

Fahrer 4: Andreas Zankl

Fahrer 5:

Fahrer 6:

Fahrer 7:

Fahrer 8:

  • teamVivanova
    teamVivanova

Startnummer 24

Team Vivanova

VW Polo & VW Polo

Fahrer 1: Thomas Novacek

Fahrer 2: Manfred Vaverka

Fahrer 3: Peter Jöbstl

Fahrer 4: Leon Jäger

Fahrer 5: Christian Mantler

Fahrer 6: Michael Auer

  • Sandinthecity
    Sandinthecity

Startnummer 25

Team Sand in the City

Opel Tigra

Fahrerin 1: Andrea Jöbstl

Fahrerin 2: Juliane Novacek

Fahrerin 3: Beatrix Buchecker

Fahrerin 4: Bernadette Trenner

Fahrerin 5: Irene Elben

  • JenzRacing
    JenzRacing

Startnummer 26

Team Jenz Racing

VW Golf 3

Fahrer 1: Alois Wallner

Fahrer 2: Michael Goldnag

Fahrer 3: Matthias Müller

Fahrer 4: Bernd Mosbacher

Fahrer 5: Johannes Schibich

Fahrer 6: Roland Wallner

Fahrer 7:  Michael Trinkl


  • Kauffmann
    Kauffmann

Startnummer 27

Kaufmann die Auto Spezialisten

VW Caddy

Fahrer 1: Christoph Kaufmann

Fahrer 2: Christian Lux

Fahrer 3: Christoph Stierschneider

Fahrer 4: Thomas Krieg

Fahrer 5: Franz Schuh

Fahrer 6: Bernhard Walla

  • Logo neu 1
    Logo neu 1

Startnummer 28

Los Gringos del Twingos

Reault Twingo

Fahrer 1: Lukas Arnberger

Fahrer 2: Matthias Kisser

Fahrer 3: Christian Schober

Fahrer 4: Maximilian Panholzer

Fahrer 5: Michael Winter-Altermann

Fahrer 6: Mario Zeilinger

Fahrer 7: Friedrich Kisser

Fahrer 8: Dominik Winter-Altermann

  • 43360732_2179885782335207_8730844119565336576_o
    43360732_2179885782335207_8730844119565336576_o

Startnummer 29

Team Hengl

Nissan NX

Fahrer 1: Max Hengl

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

  • Winkler tuning
    Winkler tuning

Startnummer 30

Winkler Tuning

BMW

Fahrer 1: Michael Winkler

Fahrer 2: Fritzi Winkler

Fahrer 3: Christoph Distelberger

Fahrer 4: Martin Frischauf

Fahrer 5: Peter Steidl

Fahrer 6: Mathias Müller


  • max maier
    max maier

Startnummer 31

Max Maier Motorsport

Mercedes 190

Fahrer 1: Max Maier Sen.

Fahrer 2: Max Maier Jun.

Fahrer 3: Stefan Pöll

Fahrer 4: David Schiedlbauer

Fahrer 5: Daniel Fleischl

Fahrer 6: Christoph Göd

  • Logo neu 1
    Logo neu 1

Startnummer 32

NichtNochEinBenz (vorläufig)

Mercedes C180

Fahrer 1: Berni Hengl

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:

  • FELICIA-RACING-TEAM
    FELICIA-RACING-TEAM

Startnummer 33

Felicia Racing Team

Skoda Felicia

Fahrer 1: Christoph Resch

Fahrer 2: Lukas Pernersdorfer

Fahrer 3: Keanu Schneider

Fahrer 4: Stefan Lagsteiner

Fahrer 5: Christoph Firnkranz

  • teampolopel
    teampolopel

Startnummer 34

Polopel/Polorsche Racing Team

VW Polo

Fahrer 1: Markus Hinterreither

Fahrer 2: Alexander Fuhs

Fahrer 3: Josef Fidler

Fahrer 4: Gerd Hader

Fahrer 5: Matthias Freistetter

  • BugRacer
    BugRacer

Startnummer 35

BugRacer

VW Käfer

Fahrer 1: Harald Reitprecht

Fahrerin 2: Birgit Hager

Fahrer 3: Markus Böhm

Fahrer 4: Sascha Stöckl

Fahrer 5:

  • FriedlsHeastoi
    FriedlsHeastoi

Startnummer 36

Friedl's Heastoi

Fahrerin 1: Sabrina Reiterer

Fahrerin 2: Christine Bauer

Fahrerin 3: Maria Klein

Fahrerin 4: Isabella Gruber

Fahrerin 5: folgt

  • Meulhatza
    Meulhatza

Startnummer 37

Team Meulhatza

BMW 3161

Fahrer 1: Alex Aufmesser

Fahrer 2: Mika Wendl

Fahrer 3: Daniel Waldum

Fahrer 4: Nico Schmid

Fahrer 5: Patrick Köck

  • teamVollgas
    teamVollgas

Startnummer 38

Team Vollgas

Fahrer 1: Michael Steiner

Fahrer 2: Manuel Paulitsch

Fahrer 3: Harald Merth

Fahrer 4: Wolfgang Auer

Fahrer 5: offen


Startnummer 39 entfällt dzt.

  • Team Stiftung Crashtest
    Team Stiftung Crashtest

Startnummer 40

Team Stiftung Crashtest

Fahrzeug offen

Fahrer 1: Benjamin Janitschek

Fahrer 2:

Fahrer 3:

Fahrer 4:

Fahrer 5:




  • Logo neu 1
    Logo neu 1


Startnummer 41

Egston Racing Team

Suzuki Swift

Fahrer 1: David Lintner

Fahrer 2: Georg Daniel

Fahrer 3: Michael Hirsch

Fahrer 4: Lorenz Schellerer

Fahrer 5: Daniel Erdösi

  • TeamHirnwixxen
    TeamHirnwixxen

Startnummer 42

Team Hirnwixxen

VW Typ 411

Fahrer 1: Johannes Rauscher

Fahrer 2: Thomas Forstner

Fahrer 3: Matthias Forstner

Fahrer 4: Hans Helmut Gruber

Fahrer 5: Klaus Altmann

Fahrerin 6: Simone Schimpf

Fahrerin 7: Jacqueline Burger

  • Welders Racing Club
    Welders Racing Club

Startnummer 43

Welders Racing Club

VW Golf 3

Fahrer 1: Alexander Horacek

Fahrer 2: Andreas Zechner

Fahrer 3: Michael Himmer

Fahrer 4: Christian Tasch

Fahrer 5: Thomas Lippitz

Fahrer 6: Michael Rosc

Fahrer 7: Alexander Eschenberger

Fahrer 8: Sebastian Leodolter

  • teamstern
    teamstern

Startnummer 44

Team Stern

Fahrer 1: Markus Reisinger

Fahrer 2: Ronald Tüchler

Fahrer 3: Reinhard Winkler

Fahrer 4: Peter Schubert

Fahrer 5: folgt



  • Team Hengl Flintstones
    Team Hengl Flintstones

Startnummer 45

Team The Hengl Flintstones

Mercedes 200 CLK

Fahrer 1: Philip Kornherr

Fahrer 2: Michael Höllerer

Fahrer 3: Jürgen Slechta

Fahrer 4: Michael Neuhold

Fahrer 5: Dmytro Pishchanskij

  • Menthol Racing Team
    Menthol Racing Team

Startnummer 46

Menthol Racing Team

Audi A3 1,9 TDI

Fahrer 1: Thomas Brenner

Fahrer 2: Thomas Böhm

Fahrer 3: Franz Zotter

Fahrerin 4: Evelyn Brenner

Fahrer 5: folgt

  • Team Hager
    Team Hager

Startnummer 47

Team Hager

Opel Astra

Fahrer 1: Robert Sulzer

Fahrer 2: Günter Seltenheim

Fahrer 3: Gerhard Panzenböck

Fahrer 4: Rene Püringer

Fahrer 5: Christian Hager

  • Lion Drivers W4
    Lion Drivers W4

Startnummer 48

Lion Drivers W4

Peugeot 205 GTI

Fahrer 1: Robert Tesar

Fahrer 2: Michael Tesar

Fahrer 3: Peter Cermak

Fahrer 4: Johannes Boden

Fahrer 5: Mario Steinböck

Fahrer 6: Michael Freigassner

  • Team MIG-BM
    Team MIG-BM

Startnummer 49

Team MIG-BM

Mercedes C180

Fahrer 1: Samuel Gumplmayr

Fahrer 2: Matthäus Schaffer

Fahrer 3: Elias Gumplmayr

Fahrer 4: Fabian Oberleitner

Fahrer 5: August Gumplmayr

  • Team B5Elite
    Team B5Elite

Startnummer 50

Team B5 Elite

Audi A4

Fahrer 1: Thomas Keiblinger

Fahrer 2: Kevin Falkensteiner

Fahrer 3: Lukas Seltenheim

Fahrer 4: Stefan Kuktits

Fahrer 5: Michael Kerni

# 51 entfällt dzt.


  • MuMsRacingTeam
    MuMsRacingTeam

Startnummer 52

Team M&M's Racing

Honda Civic

Fahrer 1: Michael Schmidt

Fahrer 2: Sylvio Baumert

Fahrerin 3: Laura Müller

Fahrer 4: Jens Wagner

Fahrer 5: Konstantin Ebner

Fahrer 6: Hans-Joachim Mühle

Fahrer 7: Renee Mühle